(831) 262-12-45
| |||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
Модуль ПО SIGUR "Синхронизация данных"
Главная / Каталог товаров / Контроль доступа / Сетевая СКУД SIGUR (Sphinx) / Модуль ПО SIGUR "Синхронизация данных"
Описание:ПО SIGUR "Синхронизация данных" - дополнительный модуль программного обеспечения SIGUR, предназначенный для исключения двойного ведения кадровой базы и для передачи событий прохода во внешнюю пользовательскую СУБД.
Характеристики:
Модуль позволяет СКУД автоматически получать информацию о сотрудниках из уже существующего внешнего источника. В текущей версии модуля в роли внешнего источника могут выступать:
В основе синхронизации лежит последовательное выполнение однотипных циклов синхронизации. В результате работы каждого цикла выявляются и устраняются все отличия данных в БД SIGUR от данных во внешней системе. Циклы выполняются сервером SIGUR автоматически с установленной периодичностью.
При использовании в качестве внешней системы пользовательской базы данных, доступной через интерфейс ODBC, также реализуется передача в пользовательскую базу событий прохода из СКУД. При этом события передаются сразу по мере возникновения, без каких-либо задержек.
Данный модуль является не единственным способом синхронизации данных в СКУД. При работе со SIGUR возможны другие способы:
Синхронизация по базе данных (Oracle, MS SQL или др.): использование данного модуля, в отличии от других модулей SIGUR, требует определенных технических знаний: базовых знаний о работе с реляционными базами данных, о синтаксисе языка SQL, об интерфейсе ODBC. Данная функция не является обязательной и предназначена для средних и крупных заказчиков, в штате которых есть специалисты требуемой квалификации.
При синхронизации по базе данных модуль обеспечивает следующие функции:
Модуль спроектирован так, чтобы допускать разную глубину погружения в его возможности, и подходить различным категориям заказчиков от небольших до крупных. Ниже опишем типовые сценарии применения модуля.
Базовый вариант
Рекомендуется для:
Требуемая настройка: минимальна. Достаточно ввести ODBC строку подключения и один единственный SQL запрос, принимающий из внешней базы все данные, которые требуется синхронизировать. SQL запрос может делать выборку из какой-либо таблицы внешней базы, либо нескольких таблиц (JOIN), либо из специально созданного для СКУД представления (VIEW).
Результирующее поведение: СКУД будет регулярно выполнять указанный SQL запрос и актуализировать хранимые данные по результату данного запроса.
Оптимизация работы с фотографиями
Рекомендуется для: средних и крупных организаций (свыше 1 000 человек), имеющих фотографии во внешней базе.
Требуемая настройка: необходимо обеспечить наличие во внешней базе поля «версия фотографии», обеспечить его корректное заполнение, например, реализовав «триггер», записывающий в данное поле текущее время при каждом обновлении данных фотографии. Затем настройка происходит аналогично «базовому варианту», но запрос данных сотрудников должен возвращать только версию фотографии. Для получения же самой фотографии должен быть введен отдельный запрос.
Результирующее поведение: СКУД будет регулярно выполнять запрос и актуализировать данные в своей базе аналогично базовому варианту, но при этом тяжеловесные фотографии будут запрашиваться из внешней базы не каждый раз, а только в случае их изменения.
Передача номеров пропусков во внешнюю базу
Рекомендуется для: организаций, использующих пропуска не только для SIGUR, но и для других задач. Примером может служить ВУЗ, в котором пропуска студентов используются также программой библиотечного учета.
Требуемая настройка: в дополнение к обычным настройкам необходимо ввести запрос, обновляющий номер пропуска конкретного сотрудника, хранимый во внешней базе. Также при этом запрос, получающий данные из внешней базы, должен среди прочих данных возвращать номер пропуска.
Результирующее поведение: в дополнение ко всей обычной вышеописанной логике, СКУД будет обращать внимание на факты расхождения номеров пропусков, хранимых в СКУД и во внешней системе. В случае выявления таких расхождений они будут устраняться обновлением данных во внешней системе.
Оптимизация запусков циклов синхронизации
Рекомендуется для: крупных организаций (от 80 000 человек).
Требуемая настройка: в данном варианте предполагается большее участие внешней базы и внешней системы в работе синхронизации, а именно внешняя система сама может запускать циклы синхронизации по изменению данных, существенных для СКУД. Для этого внешняя система может использовать один из нескольких способов, самый простой из которых, это хранить в собственной базе данных поле «версия», которое обновлять при каждом изменении существенных для СКУД данных. СКУД будет проверять это поле и запускать синхронизацию только в случае его изменения.
Результирующее поведение: СКУД будет запускать синхронизацию только тогда, когда требуется. В остальном все работает как описано выше, в т.ч. возможна оптимизация синхронизации фотографий.
Синхронизация по "1С:Предприятие"
Для работы синхронизации по «1С:Предприятие» требуется соблюдение следующих условий:
При включении функция обеспечивает автоматическую актуализацию кадровых данных в SIGUR по базе «1С:Предприятие». Переносятся следующие данные о каждом сотруднике: Имя (ФИО), отдел, должность, табельный номер. При наличии в базе «1С:Предприятие» нескольких организаций можно выбрать синхронизировать их все либо какую-то одну конкретную. При синхронизации всех в базе СКУД будут автоматически созданы разделы организаций, и уже в них будут создаваться отделы.
При внесении изменений в «1С:Предприятие» (добавлении сотрудника, изменения его должности или отдела или др.), эти изменения автоматически будут применены в базе SIGUR.
Технически взаимодействие с 1С выполняется через COM-соединение. Для работы данной функции не требуется внесение каких-либо изменений или дополнений в конфигурацию 1С.
Данная функция может быть использована совместно с функцией выгрузки табеля учета использования рабочего времени из СКУД в 1С, реализуемой модулем ПО SIGUR "Выгрузка табеля в 1С".
Синхронизация по Active Directory
Для работы синхронизации по «Active Directory» в SIGUR вводятся параметры соединения с контроллером домена (адрес, название домена, имя пользователя и пароль для подключения).
При включении функция обеспечивает автоматическую синхронизацию данных о сотрудниках в SIGUR по содержимому Active Directory. Переносятся следующие данные о каждом сотруднике: Имя, отдел, примечание, фотография (отключаемо). В качестве отдела используется положение учетной записи сотрудника в Active Directory, поддерживается любой уровень вложенности.
При внесении изменений в Active Directory (добавлении там человека, перемещении его в другую папку или др.), эти изменения автоматически будут применены в базе SIGUR.
Данная функция может быть использована совместно с реализованной в «Базовом» модуле функцией автоматической блокировки учетных записей в Active Directory при физическом покидании сотрудниками территорий, разрешенных для работы в домене.
* Обратите внимание! Для работы данного модуля требуется один из Базовых модулей ПО SIGUR.
* Количество рабочих мест системы не лицензируется. Достаточно один раз установить любой из модулей программного обеспечения SIGUR на сервер системы, чтобы иметь возможность использовать его функции с любого подключенного к этому серверу рабочего места. В категории «Контроль доступа» вы можете посмотреть альтернативы товару «ПО SIGUR "Синхронизация данных"» и выбрать наиболее походящий вариант. Оформить заказ на «ПО SIGUR "Синхронизация данных"» можно как через корзину товаров, так и позвонив нам по телефону: (831) 262-12-45. |
06.03.2023
Поздравляем с Женским днем!
............................ Подробнее... 20.02.2023
Поздравляем с 23 февраля!
............................ Подробнее... 19.12.2022
С Новым Годом!Коллектив ООО "Интеллектуальные системы безопасности" спешит поздравить своих клиентов и коллег с наступающим Новым 2023 годом! ............................ Подробнее... 31.10.2022
Режим работы в ноябре 2022 г.
............................ Подробнее... 26.08.2022
Повышаем квалификацию!Специалисты ООО "Интеллектуальные системы безопасности" успешно прошли обучение в НПО "Сибирский арсенал" по курсу "Построение систем безопасности различного назначения на базе оборудования НПО "Сибирский Арсенал" с учетом требований новых Сводов Правил в области пожарной безопасности»" ............................ Подробнее... |
||||||||||||||||||||||
ООО «Интеллектуальные системы безопасности» предлагает проектирование систем безопасности для Вашего объекта; у нас Вы можете купить оборудование охранно-пожарной сигнализации, системы контроля доступа (СКУД), а так же купить камеры и системы видеонаблюдения в Нижнем Новгороде. Мы профессионально и оперативно выполним монтаж и установку видеонаблюдения и любых других систем безопасности по доступным ценам.
|