Сотовый контроллер CCU825-H-AR-P - (R&DS) GSM контроллер на 8 шлейфов. В комплекте: GSM антеннаштыревая угловая (SMA), блок питания 15В/1А, CD с ПО. 8 номеров оповещения, входы: 8 шт. (любой аналоговый можно сделать дискретным), 2 реле, 5 выходов типа о.к., разъем mini-USB для программирования (подкл. к компьютеру), встроенный Touch Memory, Proximity DS1990A типа IronLogic CP-Z2L (32 польз.), контроль ошибок управляющих SMS, новый корпус с датчиком вскрытия, развитый планировщик задач, -30°С...55°С.
Характеристики:
Сравнение контроллеров CCU (.xls)
• Напряжение питания: 15В (-5% +5%)
• Ток потребления при напряжении питания 15В: в режиме ожидания 32мА, во время голосового соединения 100мА
• В состав контроллера входит GSM модуль (EGSM900/1800 Mhz). Класс 4 (2Вт/900МГц) Класс 1 (1Вт/1800МГц)
• Разъем подключения антенны типа SMA
• Контроллер имеет встроенное зарядное устройство резервного аккумулятора в качестве которого может использоваться:
- Компактный литий-фосфатный LiFePO4 - 12В; 1,3 А/час, устанавливаемый в корпусе контроллера под электронной платой;
- Свинцово-кислотный аккумулятор 12В/(3,5A/ч-7A/ч.), устанавливаемый вне корпуса.
• При отсутствии внешнего напряжения питания, контроллер переходит на питание от резервного аккумулятора. Встроенная схема защиты аккумулятора от глубокого разряда, с порогом аппаратного отключения в 10,5 вольт, автоматически выключит устройство для сохранения ресурса АКБ.
• Необходимо помнить, что встроенная LiFePO4 батарея сохраняет функцию разряда до -20°С, однако заряд возможен при температуре не ниже 0°С. При эксплуатации прибора в неотапливаемом помещении рекомендуется применять свинцово-кислотную батарею.
• Восемь аналогово-цифровых входов контроллера (In1-In8) могут быть настроены «аппаратно» для следующих целей:
- измерения напряжения в диапазоне от 0В до 10В;
- работы с дискретными датчиками с любым типом выхода;
- работы с пожарными и другими датчиками с «питанием по шлейфу»;
- снятия показаний с датчиков с типом выхода «4-20 мАмпер» при использовании внешнего резистора;
- снятия показаний температуры с датчика RTD-02.
• Два реле с перекидным контактом позволяют коммутировать нагрузку 6А, =30В.
• Пять выходов (Out1-Out5) типа "открытый коллектор", нагрузка 0,1A/15В.
• Ограниченный по току выход Ext Pwr (0,2 Ампера) для питания внешних датчиков или катушек внешнего реле. Напряжение на выходе составляет 15 вольт при питании от адаптера или соответствует напряжению аккумулятора при отсутствии внешнего питания.
• Ограниченный по току выход 10VS (0,2 Ампера) для питания внешних датчиков. Наличие напряжения на выходе зависит от логики работы контроллера и может быть отключено. Во включенном состоянии напряжение составляет 10 вольт. Напряжение не зависит от внешнего напряжение питания или напряжения аккумулятора.
• Разъем mini-USB для подключения к компьютеру по USB, для программирования параметров и режимов работы контроллера. Для подключения используется кабель USB A - mini B.
• Контроллер имеет возможность подключения внешней кнопки или контактора для считывания ключа TouchMemory для изменения режима "ОХРАНА/НАБЛЮДЕНИЕ/ЗАЩИТА". Клемма Arm In.
• Внешний светодиод "ARM" или световой маяк позволяющий наблюдать режим контроллера, может быть подключен к выходу Arm Out. Максимальный ток выхода составляет 0,1 Ампер. Для ограничения выходного тока может потребоваться дополнительный резистор. !!!Не подключайте светодиод напрямую без ограничительного сопротивления, это может повредить устройство!!!
• Рабочий температурный диапазон -30°С...+55°С. Влажность 5%...85%.
GSM контроллер CCU825 унаследовал лучшие особенности от предыдущей платформы CCU6225 и получил нескольконовых интересных функций о которых коротко следует сказать отдельно:
• Контроль ошибок управляющих SMSс возвратом сообщений содержащих указания на ошибочные команды.
• Развитый планировщик задач, позволяющий в любой день недели и указанное время выполнить любое из следующих действий:
- перейти в режим ОХРАНА или НАБЛЮДЕНИЕ;
- запустить на любом реле/выходе сценарий управления, для иммитации присутствия жильцов в помещении или для включения исполнительных механизмов;
- послать тестовое и/или информационное сообщение.
• Дополнительный охранный режим ЗАЩИТА, позволяет реализовать частичную охрану помещения.
• Пожарные датчики с питанием по шлейфу подключаются без дополнительных компонентов. Сброс питания реализован автоматически.
• Дистанционное конфигурирование по SMS для удаленного изменения большинства параметров используя административный пароль. Этот же пароль защищает конфигурацию устройства от изменения с компьютера.
• Сценарии управления реле/выходами позволяют пользователю задать форму коммутации как необходимо. Применение различно: можно определить поведение сигнального маяка зависящее от события или создать эффект присутствия в помещении, который будет запускаться планировщиком задач в указанное время.
• Новый корпус спроектированн так, что клеммы легкодоступны при монтаже, однако в закрытом виде доступ к элементам устройства невозможен. Вскрытие контролируется датчиком, встроенный аккумулятор не позволяет открыть корпус незаметно.